Директор госучреждения вымогал взятку у исполнителя договора на строительство пристроя к лечебному учреждению
26.02.2015 Директор госучреждения вымогал взятку у заместителя директора строительной фирмы, который был исполнителем договора на строительство пристроя к лечебному учреждению в Оренбурге стоимостью 98 миллионов рублей. Чиновник потребовал 2,5 миллиона рублей за подписание актов выполненных работ и дальнейшее покровительство подрядчику.
И буквально два дня назад, заместитель директора казенного учреждения, который вел посреднические услуги при ведении переговоров и передаче взятки, был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении от заместителя директора фирмы-подрядчика части взятки в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.
Оба злоумышленника – взяткополучатель и посредник - задержаны сотрудниками полиции. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





