Директор предложил девушке получить водительское удостоверение без фактического обучения
29.03.2018Как сообщает пресс-служба следственного управления регионального СК РФ, директор одной из оренбургских автошкол подозревается в коммерческом подкупе.
Следствием предварительно установлено, что к директору автошколы обратилась девушка с вопросом о прохождении курса обучения водителя по категориям «А» и «В».
36-летний директор предложил передать ему 13 тысяч рублей за выдачу свидетельства об окончании прохождения обучения в автошколе без фактического посещения последней занятий.
Девушка согласилась и тут же сообщила о поступившем противоправном предложении в правоохранительные органы.
Заявительница передала ему требуемую сумму денег, после чего дальнейшие действия злоумышленника были пресечены. Подозреваемый задержан, в ходе допроса он воспользовался ст.51 Конституции РФ.
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





