До конца года в Орске начнется капремонт 18 многоквартиных домов
06.10.2015В 2015 году в рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области в 2014–2016 годах» в Орске предусмотрено проведение капитального ремонта 18 многоквартирных домов, где проживает 3,5 тысячи человек. Общая площадь - 106,07 тысячи квадратных метров. Стоимость капитального ремонта этих домов составит чуть более 46 миллионов рублей.
Работы уже ведутся. Так, в доме на улице Щорса строители уложили первый слой биполя (рулонного кровельного материала). По оценкам представителей Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, управляющих организаций и подрядчиков, степень готовности объекта 65 процентов. В доме на улице Кубанской работы выполнены на 60 процентов, в доме на улице Васнецова – на 50 процентов.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





