Дом остался без управления
17.06.2014 В поселке Бурлыкский, Беляевского района, имеется один многоквартирный дом № 6 по переулку Школьному. Две квартиры находятся в муниципальной собственности, остальные 4 – собственность граждан. В октябре 2012 года было выбран непосредственный способ управления домом, но, несмотря на это он остается без управления. Там не установлены общедомовые приборы учета коммунальных услуг, собственники квартир не платят за содержание общедомового имущества, не проводят общие собрания. С управляющей организацией не заключены договоры по содержанию ремонту общего имущества. В результате чего, дом создает угрозу для жильцов.
Для того, чтобы избежать опасности подобную ситуацию, прокурор добивается проведения администрацией Бурлыкского сельсовета конкурса по выбору способа управления многоквартирным домом, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





