Дом снесли, а мусор убрать забыли…
19.04.2018Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что суд удовлетворил иск и обязал ответчика принять меры к сбору и вывозу отходов от сноса дома.
Так, в соответствии с Городской адресной программой «Переселение граждан г. Орска из аварийного жилищного фонда» в 2016 году жильцы дома по ул. Горького, 9А в г. Орске расселены, дом снесен. Однако к концу 2017 года оставшийся от снесенного дома строительный мусор и остатки разрушенного дома не убраны, что создает неблагоприятные условия жизнедеятельности граждан.
УЖКХ администрации г. Орска были обязаны собрать, вывезти и утилизировать данный мусор.
Иск прокурора суд удовлетворил в полном объеме.
Фото из открытых источников
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





