Домушником оказался БОМЖ
10.12.2013Около семи часов вечера в отдел полиции № 2 УМВД России поступила информация от жителей дома по улице Пугачёва, о том, что после возращения домой, они обнаружили разбитое стекло в оконной раме, а дома не оказалось двух сотовых телефонов.
Данная информация была передана участковым, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий за несколько часов установили, подозреваемого в данной краже. Им оказался нигде не работающий, без определённого места жительства 48-летний мужчина.
Он был доставлен в отдел полиции № 2, где рассказал, что проследил, когда уйдут жители дома, чтобы совершить кражу.
На данный момент мужчина находится в изоляторе временного содержания УМВД России по городу Орску, по факту кражи было заведено уголовное дело по статье 158 части 3 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает срок лишения свободы до полутора лет. Украденные сотовые телефоны были возвращены потерпевшим.
Сотрудники полиции продолжают мероприятии направленные на установление причастия 48-летнего мужчины к другим аналогичным преступлениям.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





