«Достоин памяти народной»
10.11.2014 15 ноября – День рождения видного государственного деятеля, сподвижника Петра Великого, участника турецко-венецианской войны, дипломата, первого губернатора Оренбургского края Ивана Ивановича Неплюева.
В память о нем 14 -15 ноября в Оренбурге пройдут мероприятия «Достоин памяти народной». В программе: межрегиональные Неплюевские чтения, закладка капсулы с землей, взятой на родине первого губернатора - в селе Большой Наволок Лужского района Ленинградской области; музейный праздник, посвященный дню рождения Ивана Ивановича.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





