Доверчивые - обжигаются
08.05.2014Накануне на абонентский номер 53-летней жительницы Оренбурга пришло СМС с текстом о том, что ее банковская карта заблокирована.
Перезвонив по указанному в сообщении номеру Женщине начали рассказывать выдуманную историю о том, что для разблокировки карты необходимо совершить некоторые банковские операции. Женщина поверила и отправилась к банкомату. Там следуя указаниям злоумышленника ввела якобы пин-код в виде 11-значного номера телефона и перечислила на счет псевдосотрудника банка почти 40 тысяч рублей. Спустя некоторое время женщина все поняла.
- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «Мошенничество», - рассказала корреспонденту портала "Время 56" старший дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Елена Чалкина.– Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





