Дознавателем Отделения МВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег продавцом
19.09.2022В дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району поступило сообщение о хищении денежных средств в одном из магазинов села Александровка.
Сотрудниками полиции было установлено, что 30-летний местный житель, являясь продавцом-кассиром магазина, путем присвоения похитил 12 278 рублей из сейфа, к которому у него имелся свободный доступ.
Похищенные денежные средства злоумышленник отдал в счет долга третьему лицу.
В настоящее время в отношении жителя Александровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






