Дознаватели Оренбурга возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий
21.12.2017В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 75-летнего жителя областного центра о хищении денежных средств.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что неизвестный путем обмана и, злоупотребляя доверием, похитил 3 тысячи 200 рублей. В обмен на денежную сумму правонарушитель обещал пенсионеру предоставить комнату в наем для проживания. Когда мужчина пришел по указанному адресу, то понял, что такого дома не существует. Потерпевший сразу же обратился в полицию.
Дознавателями отдела полиции №4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных лиц к совершению преступления.
Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





