Два дня осталось до прибытия в Оренбург огня Универсиады
14.06.2013В мероприятии примут участие 120 факелоносцев и более ста волонтеров. В 9:00 огонь прибудет на железнодорожный вокзал. Старт эстафете будет дан от ДК «Экспресс» в 15:30. Завершится эстафета в 21:00 зажжением Чаши огня Универсиады на площади возле музея истории города.
Маршрут эстафеты огня – 32 километра - самый протяженный среди городов России: ж/д вокзал – пр. Парковый (до площади им. Ленина) – Дом Советов – ул. Володарского – ул. 8 Марта – ул. Терешковой – пр. Дзержинского – ул. Салмышская – Загородное шоссе – пр. Гагарина – ул. Чкалова – ул. Ленинская – ул. 8 Марта – ул. Краснознамённая – ул. Советская – площадь возле музея истории города.
В этот день в городе будут работать 28 творческих площадок. Самое яркое представление жители и гости города смогут увидеть вечером на площади возле музея истории города. Организаторы мероприятия обращаются к оренбуржцам с просьбой воздержаться от передвижения по городу на личном транспорте с 16.00 до 20.00.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





