Два дома в Орске признали ветхими, но не внесли в программу переселения граждан
09.02.2015Дома № 6 и 7 по пер. Зеленому в Орске являются аварийными и нуждаются во внимании со стороны местной власти. В феврале 2008 года указанные дома признаны ветхими и непригодными для проживания.
Несмотря на указанные обстоятельства, аварийные дома не вошли в адресную программу переселения граждан, а причиной явилось неточное оформление документации.
В целях защиты прав жильцов указанных домов прокурор направил в адрес главы администрации Орска представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и принять меры к надлежащему оформлению документации на многоквартирные дома, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





