ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Два предприятия области нарушили правила охраны атмосферного воздуха

12.11.2014

  ЗАО «Завод синтетического спирта» в 2014 году работало в отсутствие специального разрешения и установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В соответствии с законом предприятие обязано регулярно заранее согласовывать с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области мероприятия по снижению выбросов на случай наступления неблагоприятных метеорологических условий. В период проверки выяснилось, что согласованных мероприятий завод не имел.

  Проведенный специалистами отбор и анализ промышленных выбросов, содержащих соединения серы и серную кислоту, показал, что 8 августа 2014 года установки очистки газа – два электрофильтра - работали с пониженной эффективностью очистки, что оказало негативное влияние на качество атмосферного воздуха в городе.

  При аналогичной проверке на источниках выбросов в ОАО «Орскнефтеоргсинтез» установлено, что 10 августа этого года предприятием осуществлялся сверхнормативный выброс загрязняющих веществ в воздух на двух нефтеперерабатывающих установках.

  По результатам проведенной проверки в отношении ЗАО «Завод синтетического спирта», ОАО «Орскнефтеоргсинтез» и их руководства возбуждено несколько административных дел за несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений и иных объектов, а также за нарушение правил охраны атмосферного воздуха. По результатам их рассмотрения Управление Росприроднадзора по Оренбургской области наказало ЗАО «Завод синтетического спирта» административными штрафами в общей сумме 190 тыс. рублей, ОАО «Орскнефтеоргсинтез» - в размере 80 тыс. рублей. Должностные лица указанных предприятий понесли административную ответственность в виде штрафов в размере 140 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930