ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Двое оренбуржцев стали жертвами мошенников при попытке продать и купить товары на сайте по размещению объявлений

19.12.2022
Двое оренбуржцев стали жертвами мошенников при попытке продать и купить товары на сайте по размещению объявлений

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 42-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 67 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевший на сайте по размещению объявлений увидел информацию о продаже двигателя на автомобиль «Хендай Терракан J3» и оставил свою заявку о желании приобрести данный товар.

Через некоторое время с заявителем связалась якобы представитель компании по продаже данного двигателя, которая в мессенджере прислала оренбуржцу прайс-лист и подробную инструкцию для оплаты. Подписав договор от фирмы, мужчина перечислил на указанный счет денежные средства в размере 67 000 рублей, о чем сообщил продавцу.

В течение месяца сотрудники компании выходили на связь и откладывали отправку груза под различными предлогами, после чего перестали и вовсе выходить на связь, тогда оренбуржец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В другом случае на интернет-ресурсе жительница областного центра разместила свое объявление о продаже платья. После чего с ней связалась неизвестная, которая изъявила желание приобрести данный товар, произвести оплату и прикрепила ссылку. Потерпевшая перешла по указанному адресу, где указала данные своей банковской карты и код подтверждения, поступивший в СМС. В результате чего со счета оренбурженки произошло списание денежных средств в сумме 5 700 рублей, тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

Фотоматериалы к новости

Двое оренбуржцев стали жертвами мошенников при попытке продать и купить товары на сайте по размещению объявлений
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031