Двое оренбуржцев украли из офиса компьютер и дрель
08.08.2017При патрулировании по улице Советской города Оренбурга сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в сквере имени Полины Осипенко были замечены двое молодых людей, рядом с которыми на скамейке находился компьютер.
В ходе разговора подозреваемые не смогли объяснить обстоятельства наличия у них системного блока, монитора, четырех флеш-карт и дрели, в связи, с чем были доставлены в отдел полиции для разбирательства.
Сотрудниками полиции было установлено, что двое молодых людей, находясь в одном из офисов, путем свободного доступа, воспользовавшись отсутствием на них внимания, похитили данное имущество и поспешили скрыться.
Похищенное злоумышленники намеревались сдать в ломбард. Имущество стоимостью около 23 000 рублей изъято и возвращено владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Ранее один из задержанных – 22-летний оренбуржец, неоднократно был привлечен к уголовной ответственности за совершение ряда краж и угон транспортных средств.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





