Двоих наркодилеров из Орска обвиняют в отмывании денег
26.09.2017На двух жителей Орска заведено уголовное дело по факту "отмывания" денег, приобретенных в результате преступления.
По версии следствия, подозреваемые приобрели несколько платежных ресурсов, которые оформили на третьи лица. На эти ресурсы поступали деньги от покупателей наркотиков. С виртуальных кошельков злоумышленники переводили деньги на банковские карточки и обналичивали их.
По сообщению пресс-служб прокуратуры области, общая сумма полученного за неполный год преступного дохода составила около 4 000 000 рублей.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





