ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Электронная ипотека за один день

29.07.2022
Электронная ипотека за один день

94,7% электронных ипотечных сделок регистрируются в Оренбуржье за один день, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

Этот результат выше средних показателей по России (76,5%) и по Приволжскому федеральному округу (84,7%).

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области Ирина Барвенко: «Почти 95% электронной ипотеки мы регистрируем меньше, чем за сутки. Среднее время регистрации составляет около 10 часов. Преимущества «Электронной ипотеки за один день» — это минимальные сроки регистрации, отсутствие необходимости посещать МФЦ, оперативное устранение недостатков в документах. Все это делает процесс оформления сделок с недвижимостью проще и быстрее».

Преимущества регистрации ипотечных сделок в электронном виде отмечают и представители кредитных организаций.

Начальник отдела по работе с партнерским каналом продаж АО «Россельхозбанк» Любовь Мичетбаева: «АО «Россельхозбанк» начал оформлять электронную регистрацию ипотечных сделок с мая 2022 года. Электронная регистрация положительно повлияла на процесс проведения сделок с недвижимостью - значительно сократился срок регистрации и процедура проведения сделки».

В пресс-службе управления Росреестра уточнили, проект "Электронная ипотека за один день» предполагает, что все ипотечные сделки, направленные в Росреестр в электронном виде, регистрируются в течение 24 часов.

Фотоматериалы к новости

Электронная ипотека за один день
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930