Энергетики начинают тотальную реконструкцию ЛЭП
25.12.2013Программа реконструкции и нового строительства объектов электрических сетей состоит из нескольких блоков: программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, программы по созданию систем противоаварийной и режимной автоматики, программы по созданию систем телемеханики и связи.
Энергетики планируют провести реконструкцию более семисот километров линий электропередачи всех классов напряжения, ввести в эксплуатацию около 350 мегавольт*ампер мощности.
В числе крупных проектов - завершение в 2014 году строительства воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Оренбург-Пугачи» и реконструкции с переводом на напряжение 110 киловольт подстанции «Южной» Центральных электрических сетей.
На севере области энергетики планируют построить ЛЭП-110 киловольт «НПС-Чкаловская» и провести реконструкцию подстанции «НПС» с монтажом элегазового выключателя. Новые объекты появятся в западном энергорайоне - в 2015 году начнется строительство ЛЭП напряжением 110 киловольт «Бузулук-Савельевка».
Отдельным блоком в инвестиционной программе выделены работы по реконструкции распределительных сетей в сельских населенных пунктах Оренбургской области. Обновленные сети получат жители Соль-Илецкого, Илекского, Бугурусланского, Шарлыкского, Оренбургского, Пономаревского, Гайского районов.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





