Энергетики принимают участие в реконструкции проспекта Победы в Оренбурге
20.08.2013 По плану работ энергетики заменили футляры на пересечении с проспектом Победы и уложили
Для обеспечения надежности электроснабжения специалисты установили и несколько новых опор воздушной линии электропередачи.
«Мы не могли не воспользоваться возможностью реконструировать электрические сети, расположенные вдоль проспекта Победы, - рассказал директор Оренбургских городских электрических сетей Олег Воронков. – Ведь коммуникации были проложены 40 лет назад. А линии электропередачи по этой трассе преимущественно кабельные, расположенные под землей. Для проведения реконструкции необходимы вскрытие асфальтового покрытия, проведение земельных работ. Поэтому, проанализировав план и график общей реконструкции проспекта, мы включили электротехническую часть в инвестиционную программу нашего предприятия».
Напомним, реконструкция проспекта Победы началась весной этого года. По проекту центральную улицу расширят до 4 полос, оборудуют остановочные «карманы» для общественного транспорта, построят «кольцо» на перекрестке с улицей Шевченко, а возле ОГУ появится новый пешеходный переход. Свою часть работ энергетики планируют завершить уже на следующей неделе.
Другие новости
![]() Причиной возгорания стало замыкание электропроводки 14.03.2025 | ![]() Мероприятие прошло с большим интересом и активным участием школьников 13.03.2025 |
![]() По завершении акции дети выразили восторг от мероприятия, признавшись, что узнали много нового и интересного 12.03.2025 | ![]() Каждый правильный ответ приносил команде баллы, заставляя участников напрягать умы и включать все свои знания 12.03.2025 |