Энергетики провели профилактическое занятие с детьми
04.08.2015Электрики Северного производственного отделения «Оренбургэнерго» побывали в гостях в детском лагере «Орленок». Они провели необычный урок для ста тридцати детей и подростков из лагеря «Орленок» Абдулинского района.
В ходе проведения урока заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Абдулинского РЭС Александр Дерков и инженер службы охраны труда и производственного контроля Северного производственного отделения Наталья Ершова рассказали детям, что такое электричество, в каких случаях оно становится опасным.
Обратили внимание детей, что только соблюдая правила электробезопасности, можно уберечь свою жизнь и жизнь близких людей. А правила эти очень просты: не влезать в электрощитовые, не взбираться на железобетонные опоры, не запускать воздушного змея, а проходя под проводами ЛЭП с удочкой, держать ее горизонтально; не приближаться к электроустановкам, где есть желтый треугольник с черной молнией внутри - «Осторожно! Электрическое напряжение!», - рассказали в «Оренбургэнерго».
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





