Епископ Ириней освятил ракету-носитель «Днепр»
06.11.2014 Епископ Орский и Гайский Ириней по приглашению командира Оренбургской Краснознаменной ракетной дивизии Е. Коноваленкова прибыл на ракетную базу «Ясный». В сослужении руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительн
За богослужением также молились военнослужащие ракетной дивизии. Епископ Ириней окропил святой водой защитников родины и преподал им свое благословение.
В 10:35:49 по московскому времени с пусковой базы «Ясный», Оренбургская область, осуществлен успешный запуск ракеты РС-20 (ракета-носитель «Днепр») с космическим аппаратом «АСНАРО» и 4 микроспутниками. Запуск был выполнен расчётом Ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны РФ при поддержке российских, украинских и казахстанских организаций, входящих в кооперацию МКК «Космотрас».
Все космические аппараты были выведены на расчетные орбиты.
Начиная с 1999 года, выполнено 18 пусков ракет-носителей «Днепр». Запуски выполняются с космодрома Байконур и с «Ясного» - из позиционного района Домбаровского соединения РВСН, - сообщили в пресс-службе Орской епархии.
Фото Валентины Ждановой и ИТАР-ТАСС.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





