«Эту традицию нужно возрождать»
10.02.2014– Мы не ожидали такого успеха этого проекта. Видимо, публичные лекции в университете следует продолжать: у наших горожан должна быть возможность общаться с учеными вуза, – отмечает В.П. Ковалевский, ректор ОГУ, доктор экономических наук, профессор.
Десятки волонтеров в майках и кепках с эмблемами Оренбургского госуниверситета регистрируют слушателей. Гости знакомятся, делятся первыми впечатлениями от университета и в сопровождении волонтеров расходятся по аудиториям.
– Считаю, тематику лекций стоит расширять и проводить их в разное время, чтобы посетить можно было несколько из них, – говорит Ольга Сальникова, сотрудник одного из музеев Оренбурга. – Это очень интересный проект. До революции публичные лекции пользовались успехом у разных слоев населения. Мне кажется, эту традицию нужно возрождать.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





