ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Ежегодные Осенние игры: новая традиция Оренбуржья

29.09.2015

  В волшебную страну Гарри Поттера превратилась прошлым воскресеньем территория близ реки Сакмара, что под Оренбургом. А обычные мальчишки и девчонки – школьники средних классов области – мановением волшебной палочки облачились в студентов сказочного Хогвартса.

  Причиной таких сказочных перевоплощений стали Ежегодные Осенние Игры – новая для области традиция, которая уже успела полюбиться многим школьникам Оренбуржья. В этом году в Играх участвовали ребята из Оренбурга, пос. Павловка, Тюльган, с. Городище.

  Мероприятие прошло в форме квеста по мотивам любимой миллионами сказочной истории о Гарри Поттере. Автором и организатором Игры вот уже второй год подряд выступает директор рок-бара «UndergrounD» Евгений Поскребышев при поддержке и участии Братства православных следопытов (общество русской православной церкви).

  По сценарию Игры ребята, разделившись на четыре команды, должны были разгадать десятки волшебных шифров, найти все подсказки и прочесть тайное послание, которое приведет к крестражам.

  «Все задания довольно серьезные, - рассказывает организатор квеста Евгений Поскребышев. – Тут и логика, и внимательность, и спортивное ориентирование. Но важнее всего, конечно, моральная сторона вопроса. Ведь главная задача участников - сделать так, чтобы добро победило зло!».

  Достигнуть этой цели у ребят почти получилось: три из четырех крестражей были найдены и истреблены на священном огне. И, несмотря на то, что четвертый камень найти не удалось, ребята не отчаялись. Ведь на следующий год результат будет еще лучше! Кстати, поучаствовать в новом для нашего региона мероприятии может любой желающий.

  «Рады участвовать в таком благом деле – в организации полезного досуга для детей, - рассказывает отец Михаил (иерей Михаил Яковлев). – За суетой рабочих дней родителям часто не хватает времени и сил на внимание детям. Те же самые поездки, игры и так далее. А ведь это крайне важно – вкладывать верные мысли в наше подрастающее поколение. Здорово, что есть люди, готовые вот так помогать. Думаю, у этой традиции – хорошее будущее!».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаВ Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайка

Он не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка

01.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31