Факт преступления зафиксировала случайно не выключенная камера (смотреть видео)
04.10.2013В совершение преступления подозреваются подросток, который со своим знакомым зашел в торговый павильон на рынке Центральный города Сорочинска и откуда похитил сотовый телефон марки «SAMSUNG GALEXY Note 3» стоимостью 20856 рублей, сотовый телефон марки «NOKIA C7-00», стоимостью 5946 рублей, МР 3-плеер МХ, стоимостью 183 рубля. Причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 26985 рублей, - рассказал врио начальника ОД МО МВД России «Сорочинский» Владислав Высоцкий.
Подросток думал, что отсутствие продавца в магазине не позволит его обнаружить, но подозреваемый не знал, что перед ним заходил в магазин покупатель, который собирался приобрести видеокамеру, попробовав ее в действии, он забыл ее выключить, она и сняла все происходящее в магазине, в момент отсутствия продавца.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело за хищение чужого имущества и обращения его в свою пользу по статье 158 Уголовного кодекса Росси «кража».
Другие новости
![]() С 1 апреля в Оренбуржье объявлен пожароопасный сезон 16.04.2025 | ![]() Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь 12.04.2025 |
![]() Потерпевшему пытались оказать первую помощь 10.04.2025 | ![]() Она связалась с продавцом в мессенджере 03.04.2025 |