Фестиваль "Гостиный двор" в самом разгаре
19.05.2014 В Оренбурге с 18 по 22 мая в рамках Года культуры проходит VI Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». В этом году в нем участвуют 13 профессиональных государственных и негосударственных театров кукол из России, Польши, Беларуси, Израиля и Англии.
Праздник начался в минувшее воскресенье с театрализованного шествия «Здравствуй, фестиваль!», в котором участвовали гости фестиваля и горожане.
Завтра в областном театре кукол пройдет круглый стол с критиками. Позже состоится мастер-класс Konrad Frederiks. В этот же день оренбуржцы могут знакомиться с новой книгой известного театроведа Бориса Голдовского «Режиссерское искусство театра кукол России XX века». Презентация состоится в Областной универсальной библиотеке им Н.К. Крупской.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





