Газовое оборудование требует постоянного внимания
08.12.2017Организации, имеющие право осуществлять техническое обслуживание газового оборудования, продолжают проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В случае отказа от заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования собственники помещений могут быть привлечены к ответственности. За первое нарушение штраф составит от одной до двух тысяч рублей, за повторное – от четырех тысяч руб. Злостным нарушителям по закону могут отключить газ.
В 2017 году в области по причине нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования произошло четырнадцать пожаров, на которых погиб один человек и три получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, на территории области зарегистрирован один случай взрыва бытового газа в жилом доме.
Вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования обсуждались на совещании в формате видеосвязи под председательством Главы МЧС России Владимира Пучкова.
От Оренбургской области в совещании принял участие первый вице-губернатор – первый заместитель Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, сообщили в пресс-службе Правительства области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





