Газовое оборудование требует постоянного внимания
08.12.2017Организации, имеющие право осуществлять техническое обслуживание газового оборудования, продолжают проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В случае отказа от заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования собственники помещений могут быть привлечены к ответственности. За первое нарушение штраф составит от одной до двух тысяч рублей, за повторное – от четырех тысяч руб. Злостным нарушителям по закону могут отключить газ.
В 2017 году в области по причине нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования произошло четырнадцать пожаров, на которых погиб один человек и три получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, на территории области зарегистрирован один случай взрыва бытового газа в жилом доме.
Вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования обсуждались на совещании в формате видеосвязи под председательством Главы МЧС России Владимира Пучкова.
От Оренбургской области в совещании принял участие первый вице-губернатор – первый заместитель Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, сообщили в пресс-службе Правительства области.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





