Газпром нефть Оренбург повышает надежность энергоснабжения объектов
26.01.2015Для решения амбициозных задач по освоению месторождений и наращиванию темпов добычи «Газпром нефть Оренбург» направляет серьёзные инвестиции в развитие энергетики.
В 2014 году компания продолжила реализацию проектов по развитию собственной генерации. Уже сегодня порядка 70% электроэнергии предприятие получает из собственных автономных источников, и в будущем этот показатель будет только расти. Важно, что благодаря этому направлению удается утилизировать немалые объемы попутного нефтяного газа. Так, на Капитоновском месторождении заработала вторая очередь из двух газопоршневых энергоустановок по 500 кВт каждая. Помимо электроэнергии с помощью котла-утилизатор
На Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденс
С целью надежного и бесперебойного энергоснабжения объектов на Царичанском месторождении запустили комплектное распределительно
Также планируется перевести управление объектами энергоснабжения на автоматизированн
«Оренбургская область входит в тройку регионов страны с самыми сложными погодными условиями, которые влияют на обеспечение бесперебойной работы линий электропередач. Показатели толщины обледенения и ветровой нагрузки, «пляски проводов» здесь сопоставимы с условиями Крайнего Севера и горных районов Северного Кавказа. Наши специалисты успешно преодолевают эти трудности, используя накопленный опыт и новые технологии», - отметил Роман Лоза, начальник управления энергоснабжения «Газпром нефть Оренбурга».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





