Газпром нефть приобрела топливозаправочный комплекс для аэропорта Орска
26.12.2013В дальнейших планах компании — расширение присутствия в аэропортах Урала и Приволжья за счет развития сотрудничества с авиакомпаниями и внедрения международных стандартов авиатопливообеспечения.
- Стратегия развития Газпромнефть-Аэро предполагает расширение бизнеса в российских аэропортах, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию, - отметил гендиректор Газпромнефть-Аэро В. Егоров. - Осуществляя значительные инвестиции в развитие наших новых активов и, в частности, ТЗК в г Орске, мы создаем современную инфраструктуру, тем самым способствуя развитию аэропорта, расширению его маршрутной сети и привлечению новых авиакомпаний. Прямые поставки с Омского НПЗ позволяют нам эффективно сотрудничать с авиакомпаниями и предоставлять оптимальные условия ценообразования.
В настоящий момент компания работает в 44 российских аэропортах. Для любопытных отметим, что Газпромнефть-Аэро увеличила число обслуживаемых аэропортов за рубежом с 88 в начале года до 117 единиц.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





