ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпромнефть-Оренбург» сертифицирует систему энергоменеджмента

23.03.2016

  «Газпромнефть-Оренбург» приступил к реализации проекта «Внедрение системы энергоменеджмента» (СЭнМ).

  Ключевые цели – повышение энергоэфективности добычи нефти на предприятии, снижение расходов энергии в технологических процессах, поиск и применение наилучших технологий отрасли, развитие системы учета энергоресурсов. Реализация мероприятий программы позволит в 2016 году снизить потребление электроэнергии более чем на 1,3 млн. кВт*час.

  В рамках проекта в 2016 году в «Газпромнефть-Оренбурге» запланировано реализовать комплекс организационно-технических мероприятий и успешно пройти сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001. В компании на постоянной основе проводятся внутренние энергоаудиты, а также поиск и консолидация энергоэффективных мероприятий и технологий для формирования долгосрочной программы энергоэффективности. В результате, на предприятии будут созданы специальные условия и механизмы постоянного повышения эффективности управления энергозатратами.

  Общие намерения и обязательства руководства и сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» по непрерывному повышению энергетической эффективности декларированы в «Энергетической политике», принятой в компании. Следуя принципам политики, сотрудники предприятия обязуются рационально использовать топливно-энергетические ресурсы при эксплуатации объектов и оборудования, вносить предложения по оптимизации и непрерывному улучшению уровня энергоэффективности общества.

  «Повышение энергоэффективности в нефтегазовой отрасли приобрели особую значимость. Признание важности энергии как ресурса, который требует грамотного управления, является первым шагом к улучшению энергетической и экологической эффективности и снижению затрат предприятия. По результатам сертификационного аудита мы сможем доказать эффективность управления энергетическими ресурсами нашего предприятия, соответствие построенной системы энергетического менеджмента международным стандартам и укрепить репутацию компании в Оренбургском регионе», - отметил заместитель генерального директора по перспективному развитию «Газпромнефть-Оренбурга» Юрий Грызунов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930