ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Гендиректор оренбургской компании восемь месяцев не выплачивала зарплату работникам

25.10.2017

Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области, в период с марта по ноябрь 2016 года генеральный директор  ООО «Славянские строители»»  не выплачивала заработную плату 40 работникам предприятия, несмотря на то, что поступления денежных средств в кассу и на расчетный счет организации имелись в достаточном количестве для погашения задолженности. В общей сложности начальница задолжала своим сотрудникам более 3 миллионов рублей. Средства компании руководство использовало на цели, не связанные с выплатой обязательных платежей, в т. ч. налогов и зарплаты.

Гендиректор полностью погасила задолженность лишь   после возбуждения уголовного дела.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения генеральным директором ООО «Славянские строители»  преступления, предусмотренного ч. 2ст.145.1. УК РФ  (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Привлеченная к уголовной ответственности впервые, подсудимая в полном объеме загладили перед потерпевшими материальный и моральный вред. В соответствии с положениями действующего законодательства, по её заявлению и ходатайству адвоката, а также с учетом положительного мнения государственного обвинителя и потерпевших постановлением суда женщина освобождена от уголовной ответственности, дело в отношении нее прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930