Глава администрации муниципального образования погорел на новогодних подарках
11.02.2015Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы администрации муниципального образования сельское поселение Брацлавский сельсовет Адамовского района Любови Тюхтий. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение с использованием служебного положения).
Уголовное дело расследовано Новоорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.
Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года Тюхтий, незаконно используя свое служебное положение, похитила путем присвоения, вверенные ей денежные средства, причинив ущерб бюджету муниципального образования. В связи с новогодними праздниками для приобретения новогодних подарков детям неработающих, многодетных и малообеспеченных родителей чиновница получила денежные средства, в последующем составила авансовый отчет. Однако фактически она предоставила платежно-расчетные документы в администрацию района с завышенной стоимостью подарков.
В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала. Также в ходе судебного следствия она свою вину не признала.
Приговором суда Тюхтий назначено наказание в виде штрафа 30 тыс.рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-слуджбе СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





