Глава Курманаевского сельсовета ответил перед судом за мошенничество
21.05.2014Портал "Время 56" уже писал об этом деле. Накануне в нем была поставлена точка. Бывшему главе администрации Курманаевского сельсовета Александру Рябову назначили наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.
А дело в том, что он используя свое положение обманул директора «Централизованной клубной системы Курманаевского района» и индивидуального предпринимателя, производившего работы по установке пластиковых окон в здании Петровского дома досуга.
Оплату за замену 5 оконных проемов произвели на сумму более 60 тысяч рублей, однако реальная стоимость работ составляла 40 тысяч рублей. Разницу чиновник положил себе в карман. Между тем, Рябов добровольно сложил полномочия главы муниципального образования. Примечательно, но вину свою он не признал.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





