Глава муниципального образования нарушил земельное законодательство
29.01.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу, ответчик – глава одного из муниципальных образований Оренбургской области - обязан погасить задолженность по договору аренды муниципального земельного участка площадью около 3 тыс. кв. метров.
Установлено, что чиновник не заплатил за аренду за 2,5 года использования надела. В результате незаконного бездействия арендатора муниципальному образованию причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 270 тыс. рублей.
В связи с чем прокурор направил в суд иск к должнику.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





