Глава Оренбурга кровью заработал медаль
06.12.2016В начале декабря в Северной столице на IX Всероссийском форуме Службы крови Евгения Арапова, Главу Оренбурга, наградили медалью "За содействие донорскому движению"
Этой наградой удостоены те, кто внес большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови, включая работников организаций службы крови, органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, руководителей организаций, содействующих развитию донорства.
По сообщению пресс-службы администрации города, в 2016 году в областном центре при содействии администрации Оренбурга прошла акция "Спасибо, донор!". Шесть площадок по забору крови работали в разных районах города.
Продолжением кампании стала акция "Посвящение в доноры". А в мае 2013 года при поддержке администрации города и лично Евгения Арапова на стадионе "Динамо" 7140 местных жителей образовали "Живую каплю крови", вошедшую в Книгу Рекордов Гиннеса.
Кстати, Евгений Арапов и сам донор.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





