ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Главный инженер «Росводоканал Оренбург» отмечен благодарственным письмом Федерального агентства водных ресурсов

06.10.2017

На XVIII заседании Бассейнового совета Уральского бассейнового округа председатель совета – руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Анатолий Быков вручил главному инженеру «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») Виталию Воробьёву благодарственное письмо «за высокий профессионализм, эффективное сотрудничество в рамках бассейнового совета Уральского бассейнового округа по использованию и сохранению водных ресурсов реки Урал в интересах развития экономики и экологической безопасности с Федеральным агентством водных ресурсов и Нижне-Волжским бассейновым водным управлением».

В заседании приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, глава регионального Минстроя Александр Полухин, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко, члены Бассейнового совета, представители ООО «Оренбург Водоканал», федеральных органов власти, профильных ведомств Оренбургской, Челябинской областей и Республики Башкортостан, общественных организаций и научного сообщества.

Участники заседания обсудили формирование и использование водных ресурсов Оренбуржья, вопросы влияния добывающей промышленности на качество подземных и поверхностных вод, проблемы проектирования и строительства очистных сооружений в населённых пунктах бассейна реки Урал.

Оренбургский водоканал является крупным потребителем водных ресурсов в бассейне реки Урал. Ежегодно предприятие добывает, очищает и подаёт в город около 55 млн кубометров воды, из них 14,5 млн – из Уральского открытого водозабора. Кроме того, водоканал возвращает в реку Урал около 59 млн кубометров очищенных стоков. Стоит отметить, что хозяйственная деятельность предприятия не отражается на водном балансе реки.

Как добросовестный природопользователь с начала своей деятельности компания вкладывает средства в реконструкцию очистных сооружений канализации. Основная цель этих работ – обеспечение экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности на территории Оренбурга, защита окружающей среды и трансграничного водного объекта – реки Урал – от загрязнения, соблюдение условий водопользования и нормативов допустимого воздействия на окружающую среду.

В 2016 году «Оренбург Водоканал» завершил реконструкцию первичных отстойников. В планах компании – модернизация вторичных отстойников и оснащение их специальными фильтрами с плавающей загрузкой, что позволит увеличить эффективность очистки стоков.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930