Главу Беляевского района обвиняют в нецелевом расходовании денег из бюджета
23.06.2015В августе 2013 года к главе района обратился его коллега из Соль-Илецка. Он попросил оказать содействие в проведении на территории Беляевского района туристической экспедиции «Соль-Илецк-Бузулук-Ирикла». Администрация Беляевского района откликнулась на предложение и выделила из местного бюджета около 56 тысяч рублей. Деньги пошли на проживание и питание участников экспедиции, творческих коллективов, а также создание для них необходимых бытовых условий.
В прокуратуре посчитали, что деньги из местной казны были направлены на мероприятия, не затрагивающие вопросы жизнедеятельности Беляевского района.
По результатам рассмотрения административного производства чиновнику назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





