ГЛОНАСС поможет «Скорой помощи» стать мобильнее
03.11.2017На станции скорой медицинской помощи Оренбурга в ежедневном режиме работают 50 бригад, в составе которых - 135 врачей, 327 специалистов среднего медицинского персонала, 251 водитель.
В целом в Оренбургской области в службе скорой медицинской помощи функционируют 223 бригады, в которых работают 251 врач, 1375 фельдшеров, 139 младших медицинских работников. Служба оснащена 373 автомобилями.
Проведена оптимизация программного обеспечения навигационной системы ГЛОНАСС. Это позволит держать на контроле всю службу - координировать работу бригад, корректируя движение машин в зависимости от экстренности ситуаций и востребованности специалистов нужного профиля.
В настоящее время ведется активная работа по дальнейшему повышению качества службы скорой помощи в Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





