ГЛОНАСС поможет «Скорой помощи» стать мобильнее
03.11.2017На станции скорой медицинской помощи Оренбурга в ежедневном режиме работают 50 бригад, в составе которых - 135 врачей, 327 специалистов среднего медицинского персонала, 251 водитель.
В целом в Оренбургской области в службе скорой медицинской помощи функционируют 223 бригады, в которых работают 251 врач, 1375 фельдшеров, 139 младших медицинских работников. Служба оснащена 373 автомобилями.
Проведена оптимизация программного обеспечения навигационной системы ГЛОНАСС. Это позволит держать на контроле всю службу - координировать работу бригад, корректируя движение машин в зависимости от экстренности ситуаций и востребованности специалистов нужного профиля.
В настоящее время ведется активная работа по дальнейшему повышению качества службы скорой помощи в Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





