ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Госавтоинспекция напоминает пассажирам о правилах пользования общественным транспортом

09.11.2017

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» просит проявлять осторожность водителей и пассажиров общественного транспорта. За 10 месяцев текущего года на территории города Оренбурга и Оренбургского района по вине водителей автобусов зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 70 человек.

Травмирование пассажиров в общественном транспорте происходит не только в результате дорожно-транспортных происшествий, но зачастую связано с несоблюдением элементарных правил безопасности самими пассажирами. Как показывает статистика, за текущий период на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» зарегистрировано 32 падения пассажира, в которых 32 человека получили травмы различной степени тяжести.

Правила дорожного движения определяют: «Пассажир - это лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве, а также лицо, которое входит в транспортное средство или выходит из него». Как и другие участники дорожного движения, пассажиры обязаны соблюдать требования Правил, быть дисциплинированными и осторожными при передвижении в салоне автобуса или троллейбуса.

Важно помнить, если посадочные места заняты, необходимо крепко держаться за поручни. Посадку и высадку нужно осуществлять при полной остановке транспорта. Не стоит задерживаться на ступеньках, проходите вперед и занимайте свободные места. В случае их отсутствия, не стойте у входной двери, тем более не следует на нее опираться, создавая угрозу личной безопасности.

Чаще всего можно упасть в результате резкого торможения и ускорения транспортного средства. Поэтому передвигаться по салону общественного транспорта рекомендуется только при полной его остановке.

Запрещается отвлекать водителя от управления, а также открывать двери транспортного средства во время его движения. Выйдя из транспорта, не следует торопиться. Обходите автобус сзади и переходите проезжую часть только по пешеходному переходу.

Неукоснительное соблюдение данных правил поможет пассажирам сохранить свою жизнь и здоровье, а также сделать поездку в общественном транспорте более безопасной.

Уважаемые пассажиры! Будьте взаимовежливы и становитесь примером законопослушного поведения для окружающих!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930