ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Госавтоинспекция Оренбурга продолжает работу по обеспечению безопасности пассажироперевозок

17.04.2018

Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Часто в таких авариях могут получить травмы и погибнуть люди, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции.

По итогам трех месяцев текущего года на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 10 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики аварийности, снижения тяжести последствий, пресечения предпосылок к совершению ДТП, при перевозке пассажиров автобусами, легковым такси в период с 18 по 27 апреля 2018 года Госавтоинспекцией Оренбурга будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасность на маршруте».

В ходе проведения ежедневных специальных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов действующих в области безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров автобусами и такси, особое внимание будет уделено правилам перевозки автомобилями такси, а также автотранспортом осуществляющим перевозку пассажиров в межмуниципальном сообщении.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» напоминает руководителям компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками, что люди, покупая билет на проезд, доверяют вам свою жизнь, - позаботьтесь о том, чтобы ваши водители были дисциплинированными, не нарушали режим труда и отдыха и строго соблюдали все нормы безопасности и требования ПДД РФ. Кроме того, помните об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении ТС к эксплуатации при наличии у них неисправностей.

Кроме того, автоинспекторы, призывают быть бдительными и пассажиров, ведь, зачастую, от элементарной внимательности зависит собственная безопасность.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930