ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Грабителя задержали на границе

02.02.2014

  Рано утром в дежурную часть отдела полиции Новотроицка поступило сообщение о том, что женщина-продавец, работающая в небольшом круглосуточном торговом киоске, стала жертвой разбойного нападения. Неизвестный жестоко избил ее, отобрал выручку – 20 тысяч рублей, а также сотовый телефон и скрылся.

  В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили улики, позволявшие установить личность подозреваемого: разбойник обронил на пол свой сотовый телефон и нож, которым он угрожал потерпевшей.

  Вскоре полицейские выяснили, что подозреваемый – молодой мужчина, гражданин Республики Казахстан, который некоторое время проживал в поселке Джанаталап. На поиск подозреваемого был ориентирован весь личный состав Новотроицка, а также полицейские Орска и пограничники.

  Около четырех часов дня того же числа мужчину задержали на пограничном пункте при попытке выехать на территорию Казахстана.

  Как пояснил сам злоумышленник, в столь ранний час оказался на улице, поскольку поссорился с родственницей, у которой был на дне рождения, и решил демонстративно покинуть ее дом. Два ножа, принадлежавших девушке, он захватил, поскольку опасался за свои жизнь и здоровье в ночное время. Оказавшись у остановки имени Свистунова, подозреваемый не увидел машин такси, но обратил внимание на работавший торговый киоск: продавщица выглядела беззащитной, а улица была безлюдной. Подозреваемый разбил кирпичом витрину, проник внутрь киоска, потребовал, чтобы продавщица отдала ему выручку. В ответ на отказ повалил девушку на пол и стал избивать ногами. После этого молодой человек забрал деньги – вплоть до мелких монет: всего порядка 20 тысяч рублей. Забрал он и подключенный к зарядному устройству сотовый телефон продавщицы.

  Стоит отметить, что за разбой мужчина может сесть в тюрьму на 12 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930