Граница на замке
10.05.2018Житель соседней республики признан виновным в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Удалось доказать, что в начале прошлого года подсудимый вместе со своим сообщником-жителем нашей страны - организовали нелегальную миграцию граждан Республики Узбекистан, которым въезд в Россию не разрешен.
Действуя по плану, житель Казахстана доставил иностранцев на снегоходе до Государственной границы России с Республикой Казахстан, где их встретил россиянин. Именно он и сопровождал их в Самарскую область, пока они не были задержаны пограничниками.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, иностранец, как его сообщник, осужденный ранее, проведет год в исправительной колонии общего режима.
Фото из открытых источников.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





