Игорю Кичатову дали три года лишения свободы в колонии-поселении
01.08.2014 Как сообщает ГТРК Оренбург, в 2007 фирма Игоря Кичатова «Оренбургская промышленная компания» выиграла торги на укрепление береговой линии реки Урал в поселке Весеннем. Заказчиком выступил «Обжилкомхоз». Сумма работ по госконтракту составила более 220 миллионов рублей. Из них 70% оплатил федеральный центр, 30 — область. Но в действительности работы были выполнены на гораздо меньшую сумму, а 106 миллионов рублей федеральных средств через фирмы-однодневки и подставных лиц были обналичены Кичатовым на личные нужды.
Расследованием дела занималось Управление федеральной службы безопасности. Игоря Кичатова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Но суд переквалифицировал действия подсудимого в менее тяжкую статью - мошенничество в сфере предпринимательства. В результате Кичатова приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении. Также по решению суда, он должен вернуть 106 миллионов рублей «Обжилкомхозу».
Фото и видео: ГТРК Оренбург.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





