Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району в «Единый день БДД» встретился с воспитанниками детского сада и третьеклассниками СОШ № 1
25.09.2023В рамках ОПМ «Внимание дети» с 18 по 22 сентября проводится «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», а 20 сентября в образовательных организациях состоялся «Единый день БДД».
В этот день инспектор ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району Николай Портов провел профилактические мероприятия в детском саду «Колосок» и с третьеклассниками СОШ № 1.
Малыши детского сада с интересом слушали рассказ инспектора о том, как правильно переходить проезжую часть пешеходам, с какого возраста можно передвигаться на велосипеде по улицам поселка, почему перевозить детей нужно обязательно с использованием детских удерживающих устройств, а в темное время суток нужно использовать светоотражающие элементы. Николай Портов донес информацию доступно и интересно. В знак благодарности малыши преподнесли инспектору ОГИБДД цветы.
Беседу примерно такого же содержания полицейский провел для школьников. Третьеклассникам, недавно вышедшим с каникул, информация по соблюдению Правил дорожного движения была как нельзя к стати — за лето многие успели подзабыть Правила и рассказ инспектора помог школьникам их вспомнить.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |









