Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с учащимися кинолекторий
11.04.2016В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе №2 города Кувандыка проведен кинолекторий с учащимися 6-8-х классов.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Кувандыкский» капитан полиции Ольга Регентова напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения Российской Федерации юными пешеходами, пассажирами и велосипедистами. Продемонстрировала видеоролики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и о возможных последствиях.
Дети приняли участие в обсуждении часто встречающихся нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения, приняли участие в разборе дорожных ситуаций.
Вместе с героями на экране вспомнили Правила дорожного движения для велосипедистов, в соответствии с которыми движение велосипедиста по дороге возможно лишь с 14 лет, по правому краю проезжей части. Если отсутствует возможность двигаться по краю проезжей части, возможно движение по обочине. По тротуару разрешено движение детям от 7-14 лет. Если движение велосипедиста по тротуару создает помехи для движения пешехода, велосипедист должен сойти с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода, ведя его в руках. То же самое он должен сделать при движении по пешеходному переходу и в случае пересечения тротуара с проезжей частью.
В заключении инспектор сообщила о проведении социальной Интернет – акции #Добрый знак, которая призывает напомнить о соблюдении правил дорожной безопасности и предложила присоединиться, сделав фото со знаком «Дети». Учащиеся приняли активное участие. Построили живой треугольник с бегущими в нем детьми.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





