Инсулинозависимые дети будут обеспечены материалами к инсулиновым помпам
16.06.2016Как сообщили сегодня в правительстве Оренбургской области, дети с сахарным диабетом будут обеспечены бесплатными расходными материалами к инсулиновым помпам.
Данное поручение дал Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, необходимо изыскать средства в бюджете региона для бесплатного обеспечения детей, страдающих сахарным диабетом.
Стоимость расходных материалов для родителей детей страдающих сахарным диабетом составляет около 9 тысяч рублей.
По данным Правительства в Оренбургской области проживает 112 детей, которые используют инсулиновые помпы. В 2016 году планируется на обеспечение обеспечения инсулинозависимых детей расходными материалами к инсулиновым помпам направить 12,25 млн. рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





