Интернет - для всех
04.03.2014Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", только за 2013 год 832 пенсионера и инвалида Оренбургской области приняли участие в проекте. Школы по обучению работе на компьютере действуют уже в 21 комплексном центре социального обслуживания населения.
С 2011 года в рамках областной программы на базе центров социального обслуживания населения проводится бесплатное обучение пенсионеров и инвалидов работе на компьютере. Проект позволяет социально незащищенным гражданам региона: инвалидам, пенсионерам, зачастую не имеющим возможности самостоятельно освоить навыки работы на компьютере, идти в ногу со временем и совершенствовать свои знания
Так, в Асекеевском районе, за 19 почасовых занятий, освоить главные компьютерные программы, обзавестись электронной почтой и научиться с легкостью пользоваться скайпом, успели уже 24 пенсионера и инвалида.
Главное на сегодня - обучение продолжается, а число бабушек и дедушек, которые хотят научиться работать на компьютере - растет.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





