Интернет-мошенники обманывали граждан, используя паспортные данные зам.начальника Оренбургской таможни
10.02.2015В таможенные органы поступило 9 сообщений от граждан, пострадавших от мошеннических действий. Об этом "Время56" рассказали в пресс-службе Приволжского таможенного управления.
Неизвестные лица поместили на Интернет – сайте «AVITO.ru» объявление о срочной продаже конфискованной продукции «Apple» от имени заместителя начальника Оренбургской таможни Е.А. Богородской.
Заинтересовавшим
Для убеждения покупателя, что он ведет переписку с представителем таможенного органа, ему высылались поддельная копия протокола изъятия сотрудником таможни продукции «Apple» в рамках административног
Покупатели, не подозревая, что общаются с мошенником, спокойно отправляли ему предоплату с использованием платежной системы «киви – кошелек». Естественно, никакой продукции «Apple» никто не получал.
По указанным фактам сотрудниками таможни была проведена проверка, во время которой выяснилось, что Е.А. Богородская к реализации данной продукции и указанному объявлению никакого отношения не имеет.
Материалы о мошенничестве направлены в региональное УМВД России.
Приволжское таможенное управление еще раз напоминает гражданам, что таможенные органы не занимаются реализацией конфискованного товара.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





