Интернет-мошенники обманывали граждан, используя паспортные данные зам.начальника Оренбургской таможни
10.02.2015В таможенные органы поступило 9 сообщений от граждан, пострадавших от мошеннических действий. Об этом "Время56" рассказали в пресс-службе Приволжского таможенного управления.
Неизвестные лица поместили на Интернет – сайте «AVITO.ru» объявление о срочной продаже конфискованной продукции «Apple» от имени заместителя начальника Оренбургской таможни Е.А. Богородской.
Заинтересовавшим
Для убеждения покупателя, что он ведет переписку с представителем таможенного органа, ему высылались поддельная копия протокола изъятия сотрудником таможни продукции «Apple» в рамках административног
Покупатели, не подозревая, что общаются с мошенником, спокойно отправляли ему предоплату с использованием платежной системы «киви – кошелек». Естественно, никакой продукции «Apple» никто не получал.
По указанным фактам сотрудниками таможни была проведена проверка, во время которой выяснилось, что Е.А. Богородская к реализации данной продукции и указанному объявлению никакого отношения не имеет.
Материалы о мошенничестве направлены в региональное УМВД России.
Приволжское таможенное управление еще раз напоминает гражданам, что таможенные органы не занимаются реализацией конфискованного товара.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





