И.о. министра здравоохранения региона посетила итоговую коллегию минздрава в Москве
17.04.2017Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, 12 апреля Галина Зольникова, и.о. министра здравоохранения региона посетила итоговую коллегию минздрава в Москве.
Среди основных задач, поставленных на 2017 – 2020 годы – онкопоиск на ранних стадиях и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения.
На контроле – диспансеризация населения, которая должна стать максимально удобной и быстрой.
Также обсуждались такие вопросы, как увеличение объемов высокотехнологичной медицинской помощи, создание единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи.
Галина Зольникова, отметила, что в Оренбургской области в течение трех лет будет укреплена материально-техническую базу всех действующих ФАПов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





